"

Представители Акушинского района участвовали в Молодежном форуме «Эффективный муниципалитет»

Фото:
1498
1 минута
Представители Акушинского района приняли участие в Молодежном форуме «Эффективный муниципалитет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано министерством по делам молодежи Республики Дагестан в рамках реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроекта «Молодежный Дагестан»). Молодежный форум «Эффективный муниципалитет» – образовательный проект, направленный на выработку молодыми людьми совместно с руководителями муниципалитетов, экспертами по направлениям деятельности муниципального образования, представителями науки, бизнеса Республики Дагестан и России общих подходов к эффективному муниципальному управлению в Республике Дагестан, а также на представление и продвижение лучших практик развития муниципального управления. Организатором форума выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Основная цель форума - создание механизмов объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Республики Дагестан. Важным элементом образовательной программы форума является подготовка проектов по тематическим направлениям: «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Были проведены образовательные курсы, мастер-классы, бизнес-тренинги, а также молодым людям была предоставлена возможность испытать свои бизнес-идеи на «прочность» в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов. От Акушинского района на форуме приняли участие четверо работников управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район», где они представили свои бизнес-проекты.

Новости раздела