"

Представители Агентства по предпринимательству и инвестициям встретились с главами поселений Акушинского района

Фото:
815
2 минуты
«Мобильный проектный офис» Агентства по предпринимательству и инвестициям РД 8 ноября выехал в Акушинский район для проведения совещания с руководством администрации района, главами сельских поселений и предпринимателями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав делегации от Агентства вошли советник руководителя ведомства Зураб Маммадаев, консультант отдела презентационно-выставочной деятельности и информационного сопровождения Рагим Кафланов и начальник отдела Центра поддержки предпринимательства РД Нурислам Хавчаев.

Предваряя встречу Зураб Маммадаев отметил, что «Мобильный проектный офис» был создан по инициативе Главы Дагестана в июле нынешнего года с целью выявления инвестиционного потенциала муниципальных образований республики.

«Приоритетный проект развития Дагестана “Обеление экономики” очень важен для нашей республики, он, в частности, направлен на легализацию деятельности предпринимателей, которые до сих пор работали без государственной регистрации.

Акушинский район находится на хорошем счету у республики, поскольку входит в число муниципалитетов, внедривших Стандарты по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях», – сказал Маммадаев.

В свою очередь, Рагим Кафланов представил участникам совещания Инвестиционную карту Республики Дагестан, в которой указана геоинформационная система с демонстрацией инвестиционной и социально-экономической привлекательности региона.

«На Инвестиционной карте визуализированы инвестплощадки, на которых инвесторы могут начать реализацию новых проектов, а также представлено краткое резюме обо всех муниципальных образованиях республики. Инвестиционная карта способствует вовлечению малого и среднего бизнеса региона в процесс реализации крупных проектов», – отметил Кафланов.

Нурислам Хавчаев рассказал о Федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Данный закон регулирует отношения в области организации и осуществления государственного контроля, муниципального контроля и защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля.

Участники совещания задавали представителям Агентства интересующие их вопросы, в частности, касающиеся грантовой поддержки предпринимателей, а также предоставления субсидий.

В завершение встречи Зураб Маммадаев также отметил, что по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в республике повсеместно создаются Центры поддержки предпринимательства, которые ежемесячно будут проводить на местах приемы граждан, оказывать консультационные и информационные услуги предпринимателям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела