"

Молодежная акция Акушинского местного отделения партии «Единая Россия» прошла в селении Муги

Фото:
2496
2 минуты
Под эгидой Акушинского местного отделения партии «Единая Россия» в селении Муги прошла молодежная акция под лозунгами: «Терроризму нет!», «Нам нужен мирный Дагестан», «Мы – вместе!», «На Кавказе мирно жить», «Творчество против террора!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная акция проведена в рамках реализации районной целевой программы  «Противодействие экстремизму и терроризму в Акушинском районе на 2012-2016 годы» и проекта «Мы – вместе!» партии «Единая Россия».

Организаторами выступили Акушинское местное отделение партии «Единая Россия», Управление по молодежной политике, спорту и туризму, Управление образования администрации района.

В мероприятии приняло участие около 270 участников, в том числе молодежь, представители молодежных общественных организаций, общественность села и рабочая интеллигенция, члены политсовета Акушинского МО партии.

С приветственным словом к гостям и участникам акции обратился Гасан Гасанов – руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия». В своем выступлении он поприветствовал участников акции, подчеркнул о важности таких мероприятий в плане профилактики  экстремизма и терроризма в молодежной среде, также сказал: «Есть отличная альтернатива социально-негативным явлениям – это целый мир творческих, а также спортивных увлечений. Окно в этот мир всегда открыто».

В акции принял участие заместитель главы администрации МО «Акушинский район», член политсовета Акушинского МО партии «Единая Россия» Алимагомед Алимагомедов, в своем выступлении он разъяснил суть проекта «Мы – вместе!» партии «Единая Россия». «Цели сегодняшней акции – информирование и объяснение молодежи воссоединения России и Крыма, его значения для нашей страны. В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Крым, как и Дагестан, – это уникальный сплав культур и традиций разных народов. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру», – отметил он.

Работники Управления культуры района и молодежь показали участникам акции хорошую концертную программу под девизом «Творчество – против террора!». Также выступили методист Управления образования Патимат Вазирова, председатель Совета женщин Акушинского района Патимат Абдуллаева, делегат I Съезда дагестанской молодежи от Акушинского района Индира Азизова.

В рамках акции была организована выставка работ, плакатов учащейся молодежи и литературы антитеррористической направленности.

В завершение акции участниками мероприятия было принято обращение к дагестанской молодежи.

Новости раздела