"

Мероприятие по профилактике наркомании прошло в Мугинском многопрофильном лицее имени С. Абдуллаева

Фото:
1897
1 минута
В Мугинском многопрофильном лицее имени С. Абдуллаева Акушинского района была проведена работа по профилактике наркомании и противодействию экстремизму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех классах прошли мероприятия, посвященные профилактике наркомании. Так в 5-8-х  классах была выбрана форма беседы. На мероприятии присутствовали: директор молодежного центра при управлении по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Акушинский район» Магомедрасул Багаудинов, главный специалист молодежного центра при управлении по молодежной политике, спорту и туризму администрации Магомед Магомедгаджиев, инспектор по делам несовершеннолетних Иса Даудов, главный специалист антинаркотического аппарата АТК Джаният Абдурахманова.

Классные руководители и гости мероприятия в доступной форме рассказали ребятам о вреде наркотиков, об их пагубном влиянии на организм, ответили на вопросы учащихся.

Психологом лицея было проведено анкетирование на тему: «Что я знаю о наркотиках?». В кабинетах классными руководителями были оформлены уголки здоровья, в которых также содержалась информация о вредных привычках, о здоровом образе жизни. Все мероприятия проходили согласно общешкольному плану воспитательной работы.

«Практически каждый школьник слышал о вреде наркотиков, но именно в старших и средних классах некоторые парни и девушки попадают в компании, где впервые употребляют эти вещества. Именно поэтому необходимо на эту тему поговорить доверительно, объяснить: какое зло для каждого человека в отдельности и для всего общества несут эти запрещенные вещества», – добавил источник.

Новости раздела