"

Массовый субботник прошел в Акушинском районе

Фото:
1556
1 минута
Массовый субботник прошел 25 июля в Акушинском районе в рамках подготовки ко Дню Конституции Республики Дагестан, празднования 80-летия со дня образования Акушинского района и священного праздника Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе администрации муниципалитета.

Субботник также проводился в целях возрождения традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры жителей района.

Организованно в этот день вышли и поработали работники всех учреждений, организаций и сельских поселений района. Также активное участие приняли и жители всех населенных пунктов. Были проведены работы по благоустройству и очистке территорий всех подведомственных учреждений и организаций района от природного и бытового мусора, очистке парковых зон от заросшей травы, по очистке русел рек. Произвели обрезку кустарников, сожгли сорняки, засохшие ветки, бумагу.

«Такие мероприятия способствуют сплочению всего населения района, преобразуют наши села, делая их еще чище и краше», – отметил источник.

Новости раздела