"

Форум студенческой молодёжи Акушинского района прошел в Махачкале

Фото:
1119
3 минуты
22 декабря в концертном зале «Дома дружбы» в Махачкале по инициативе администрации Акушинского района прошёл форум студенческой молодёжи района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Ахмед Магарамов, Олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, депутат Народного Собрания РД Руслан Ярахмедов, министр по молодёжной политике Арсен Гаджиев и помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Абдулмеджида Маграмова Адам Абдурахманов, студенты ВУЗов республики, руководители учреждений, образовательных организаций, главы сельских поселений и жители Акушинского района.

Приветствуя участников форума, глава Акушинского района Ахмед Магарамов отметил важность проводимых подобных мероприятий в деле гражданского воспитания молодежи. «Считаю, что в Акушинском районе вопросы реализации государственной молодёжной политики решаются на должном уровне. Три года подряд мы провели в районе форум молодых лидеров «Чиндирчиро». В текущем году на форуме была и делегация из Египта. Планируем в дальнейшем проводить его как международный. Третий раз проводим форум студенческой молодёжи. Огромное количество различных конкурсов, смотров, соревнований, интеллектуальных игр и других мероприятий с участием детей и молодёжи проходит в районе по инициативе управления по молодежной политике, спорту и туризму, отдела образования, управления культуры. Мы и впредь постараемся не снижать планку отношения к вопросам молодёжной политики. Студенческой молодёжи Акушинского района желаю успехов в учёбе, удовлетворения от полученной в будущем специальности и её востребованности», - сказал Магарамов.

Далее состоялась церемония чествования 82-х студентов из Акушинского района, обучающихся в ВУЗах республики. Студенты были отмечены дипломами и ценными подарками в номинациях: «отличник учёбы», «молодёжный лидер», «спортивная молодёжь», «творческая молодёжь».

Проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов подчеркнул, что Акушинский район одним из первых начал традицию поддержки лучшей части своей студенческой молодёжи. «Наверное, нигде, кроме как в ВУЗе, как в аудитории не ощущаешь важность принадлежности к конкретному району, селу, школе. Где каждый молодой человек представляет своих учителей, свой район. Каждый выходец района должен делать всё, чтобы им гордилась не только его семья, но и весь район. Я вижу, что большинство студентов из Акушинского района учатся достойно. Важно и красиво, когда руководство района находит возможность отметить лучшую часть своих студентов», - заявил Гасанов.

Принявший активное участие в подготовке и проведении студенческого форума, министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев сказал: «Много мероприятий, инициатив по реализации государственной молодёжной политики связано с Акушинским районом. Я до сих пор получаю отзывы от участников молодёжных форумов «Чиндирчиро» разных лет. Это очень приятно».

Группе лиц Арсен Гаджиев также вручил благодарности министерства за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Также, в рамках форума прошла ярмарка вакансий молодёжного центра занятости «Успех» при Министерстве труда и социального развития РД.

В завершение мероприятия, артисты и фольклорные коллективы Акушинского, Дахадаевского и Гергебильского районов дали участникам форума праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела