"

Финальный этап конкурса «Голос гор» прошел в Акушинском районе

Фото:
2395
1 минута
Во Дворце культуры села Акуша Акушинского района прошел финальный этап районного конкурса молодых исполнителей «Голос гор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами конкурса выступили Управление культуры по молодежной политике и туризму муниципального образования и Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия». Мероприятие проходило с целью определения молодых талантливых исполнителей национальной  песни и реализации творческого потенциала участников конкурса.

По словам источника, в финале приняли участие 18 молодых исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет. С поздравлениями и приветствиями к гостям конкурса обратились руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов и начальник Управления культуры, по молодежной политике и туризму Акушинского района Кади Абдулкеримов. В мероприятии также принял участие   председатель районного Собрания депутатов Абдурахман Мингажев.                
  
По итогам конкурса среди участников от 7 до 14 лет победителем стала Патимат Омарова из села Герхмахи, а в возрастной категории от 14 до 30 лет первое место заняла Сусанна Зиргулаева из села Уллучара.

Новости раздела