"

Фестиваль детского чтения и художественного творчества состоялся в Акушинском районе

Фото:
1604
1 минута
Во Дворце культуры Акушинского района состоялся районный фестиваль детского чтения и художественного творчества «На родном Кавказе мирно жить», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации районной целевой программы «Противодействие экстремизму и терроризму в Акушинском районе на 2012-2016 годы». В фестивале приняли участие более 120 детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных учреждениях района, в возрасте 6-18 лет. Организатором мероприятия выступили члены Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» и специалисты Управления культуры, по молодежной политике и туризму Акушинского района.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов. На фестивале прозвучали стихи и отрывки из прозаических произведений  Р. Гамзатова, А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Бестужева, Л. Толстого, Б. Пастернака и других писателей и поэтов.
  
По итогам фестиваля лауреатам были вручены  грамоты и подарки Управления культуры, по молодежной политике и туризму Акушинского района.

Новости раздела