"

Проблемы наркомании обсудили на заседании комиссии в Акушинском районе

Фото:
2087
2 минуты
В здании администрации под председательством и.о. главы МО «Акушинский район» А. Магарамова состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На повестку дня были внесены следующие вопросы: о внесении изменений в состав антинаркотической комиссии; об организации мероприятий по профилактике наркомании в образовательных учреждениях района; о проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2013».

По словам источника, на заседание были приглашены прокурор района, старший советник юстиции О. Абдулкадыров, начальник отдела МВД РФ по Акушинскому району, майор полиции К. Бегаев, начальник Левашинского МРО УФСКН России по РД майор полиции А. Султанбеков, начальник Управления ФСКН России по РД Э. Муслимов, а также главы сельских поселений района.

«По первому вопросу выступил заместитель главы администрации А. Алимагомедов. Он ознакомил присутствующих с проектом об изменении состава комиссии. По второму вопросу с докладом выступил инспектор УО А. Алибеков. В своем докладе он рассказал о работе, проводимой УОС по профилактике наркомании и табакокурения в образовательных учреждениях района, и обозначил основные задачи и приоритеты в этом направлении. По третьему вопросу с докладом выступил А. Султанбеков. Он рассказал о работе, которая систематически проводится работниками Левашинского МРО УФСКН России по РД по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Известил о проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2013» и попросил всех присутствующих принять самое активное участие при проведении данного мероприятия», – добавил собеседник.

В пресс-службе подчеркнули, что, проанализировав выступления докладчиков, Э. Муслимов отметил, что в Акушинском районе работа по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту проделана неплохо, о чем говорят цифры и данные, которыми располагает ведомство. Но в то же время он указал на ряд упущений и недоработок. После выступления Э. Муслимова и.о. главы МО «Акушинский район» А. Магарамов поблагодарил всех за участие в заседании и призвал активизировать работу в этом направлении.

Новости раздела