"

День России широко отметили в Акушинском районе

Фото:
2268
1 минута
В селе Дубримахи Акушинского района состоялись торжественные мероприятия по празднованию государственного праздника – Дня России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях по празднованию приняли участие заместители главы администрации муниципального образования «Акушинский район», руководители и представители различных учреждений и организаций района, гости и жители села Дубримахи.

После объявления праздничного торжества открытым и воспроизведения гимна России слово было предоставлено первому заместителю главы администрации Акушинского района Баширу Иманалиеву. Выступая, он сказал: «Уважаемые жители Акушинского района! Уважаемые гости торжества! Смысл праздника не в том, чтобы отметить государственные преобразования в политическом плане, а чтобы отпраздновать единство, сплоченность всех народов России, всем вместе доказать миру и самим себе, что наша страна могучая, непобедимая и единая. От имени администрации района и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – Днем России».

В честь этого праздника в селе Дубримахи провели ряд мероприятий, которые позволили каждому участнику ощутить на себе дух этого замечательного праздника. В рамках празднования были проведены спортивные, культурно-массовые мероприятия, такие как турнир по вольной борьбе, волейболу и другие спортивные игры.

Завершились мероприятия праздничными угощениями, организованными администрацией села Дубримахи, и концертной программой, подготовленной работниками районного Управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела