"

Антинаркотический месячник проходит в Акушинском районе

Фото:
1499
1 минута
В Акушинском районе состоялось расширенное заседание, посвященное месячнику «Акушинский район против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в заседании участвовали заместители главы администрации МО «Акушинский район» Б. Иманалиев, А. Алимагомедов,  заместитель прокурора М. Магомедалиев, начальник ОМВД России по Акушинскому району К. Бегаев, руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Г. Гасанов,  работники администрации района, а также все главы сельских поселений.
      
В пресс-службе добавили, что на заседании были рассмотрены организационные вопросы, возникшие в ходе проведения республиканского антинаркотического месячника «Акушинский район против наркотиков». В своем выступлении Б. Иманалиев информировал присутствующих о ходе проведения месячника. Также акцентировал внимание на активизации  работ участковых уполномоченных полиции по выявлению и пресечению наркопреступлений и правонарушений, изобличению лиц, вовлеченных в незаконный оборот НС путем проведения обходов обслуживаемых участков, опросов граждан, работников организаций.

«На заседании обсудили проведение встреч с учащимися учебных заведений, воспитанниками учреждений социального обслуживания семьи и детей с целью формирования у них негативного отношения к потреблению наркотиков, разъяснения действующего законодательства об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков», – заключил собеседник.

Новости раздела