"

Акушинский район присоединился к акции «Сделаем вместе!»

Фото:
2929
1 минута
В Акушинском районе проходят субботники в рамках всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!». Особую активность проявили школьники-старшеклассники из Ленинаульской СОШ №1 и СОШ №2, Дылымского лицея, Калининаульской СОШ.

В числе первых организованно вышли на субботник в четверг, 19 сентября, и работники Казбековской местной администрации. В рабочих перчатках и с черными целлофановыми мешками муниципальные служащие доверху загрузили автомобиль ГАЗ-53, собрав около 90 мешков с мусором в окрестностях живописной речушки Жагинко и скотопрогона Юрт-тала между райцентром с. Дылым и с. Буртунай.

Лучших результатов добились и заслуживают похвалы молодые и перспективные работники Хабиб Дарбищев, Эльдар Магомедазизов, Ильяс Шарабдинов, Муслим Темирбулатов и Мурад Ибрагимов. Для реализации общественных инициатив врио Президента Республики Дагестан Р. Абдулатипова об очищении и обновлении Дагестана, куда гармонично вписывается и такое понятие, как экологическое благополучие поселений и межселенных территорий, в муниципальном районе трудовыми коллективами предприятий и организаций всех форм собственности принято решение продолжить акцию до конца месяца.

Новости раздела