"

Акушинский район принял участие в Республиканской благотворительной акции «День знаний в Новороссию!»

Фото:
2060
1 минута
Акушинский район принял участие в Республиканской благотворительной акции «День знаний в Новороссию!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с обращением Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и с целью оказания помощи детям Донецкой и Луганской народных республик в Дагестане проводится благотворительная акция «День знаний в Новороссию!».

Не остался в стороне от акции и Акушинский район. На плановом заседании администрации муниципального образования глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов призвал всех присутствующих принять участие в благородном деле оказания помощи детям Новороссии. На призыв помочь будущим первоклассникам Донецкой и Луганской народных республик откликнулись как активные граждане, так и учреждения, и сельские администрации района.

Управление по молодежной политике, спорту и туризму совместно с администрацией МО «Акушинский район» и главами сельских поселений провели сбор денежных средств. На эти средства были куплены 40 комплектов всех необходимых школьных принадлежностей для начальных классов.

«Администрация муниципального образования «Акушинский район»  поблагодарила всех, кто не остался равнодушным к проблемам детей Донецкой и Луганской народных республик», – добавил источник.

Новости раздела