"

Акция «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» стартовала в Акушинском районе

Фото:
1843
1 минута
В преддверии празднования 70-летия Победы Акушинское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Управлением по молодежной политике, главой сельсовета Набигуллой Абдулвагабовым и учениками СОШ №1 дали старт акции «Здесь живет участник Великой Отечественной войны».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МО партии, 14 апреля ребята посетили ветерана Великой Отечественной войны Абдуллу Даудова, поздравили его с праздником Победы и обновили табличку «Здесь живет участник Великой Отечественной войны», которая висела у входной двери.

Летом 1943 года Даудов добровольно ушел на фронт. Сражался на Белорусском фронте, участвовал в освобождении Днепропетровска, Днепродзержинска. На территории Германии форсировал реку Одер, за овладение города-крепости Брест получил благодарность от Верховного главнокомандующего И.В. Сталина. И вернулся домой в лишь в 1949 году.

Обращаясь к молодежи во время встречи с ветераном, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов отметил, что сегодня очень важно сохранить память о Дне Великой Победы в той страшной войне.

«Эта Победа – подвиг и слава нашего народа, вечный праздник в наших сердцах. То, что было, прошло, но никогда не будет забыто.  Давайте действием, простым маленьким добрым делом докажем, что мы действительно достойны того поколения, которое проливало кровь за нас», – подчеркнул он.

Гости поздравили ветерана, пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили юбилейную медаль  в честь 70-летия Победы, а также цветы и памятные подарки.

Новости раздела