"

В ОМВД России по Ахвахскому району прошла встреча с жителями с. Тад-Магитль

Фото:
1872
1 минута
В ОМВД России по Ахвахскому району состоялась встреча с джамаатом селения Тад-Магитль, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, встреча состоялась в рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории муниципалитета на 2014-2018 годы. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности, секретарь антитеррористической комиссии МО «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров, начальник ОМВД России по Ахвахскому району Магомед Аслудинов, представители джамаата селения Тад-Магитль.

«Основными целями проведения этой встречи являются определение факторов, способствующих возникновению экстремистских настроений в молодежной среде, выявление причин и условий вербовки молодежи для участия в незаконных вооруженных формированиях. Именно равнодушие людей способствует распространению негативных проявлений. Религиозные деятели должны активнее публично осуждать идеологию терроризма, жертвами которой становятся невинные граждане.

Каждый из нас должен строить работу в рамках противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Ислам является по своей сущности религией мира и добра, терроризм не имеет ничего общего с исламским вероучением. Необходимо проводить мероприятия среди молодежи для противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также укрепления духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных конфессий», – сказал заместитель главы администрации по общественной безопасности Х. Алидибиров.

В своем выступлении начальник ОМВД России по Ахвахскому району М. Аслудинов отметил, что силовыми методами полностью искоренить опасность и угрозу терроризма и экстремизма невозможно. Он также ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Ахвахском  районе и подчеркнул, что основной задачей отдела полиции является выработка механизмов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к их проявлениям.

Новости раздела