"

В Ахвахском районе состоялось заседание Женсовета муниципалитета

Фото:
882
1 минута
В Ахвахском районе 21 марта прошло заседание Женсовета при главе администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На заседание были приглашены председатели Женсоветов сельских поселений, руководители учреждений.

Помощник главы Ахвахского района Раисат Абдулбасирова в своем выступлении отметила, что Женсовет основывает свою общественную деятельность на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности в соответствии с социальными программами района, а также ознакомила представителей Женсовета с задачами, поставленными райадминистрацией для вовлечения женщин района в решение социально-бытовых проблем.

«Работа Женсовета должна быть нацелена на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей, на привлечение женщин к активному участию в деловой и общественной жизни поселений, на повышение их роли как в обществе, так и в семье», – подчеркнула помощник главы.

В рамках заседания обсуждались вопросы дошкольного воспитания, охраны материнства и детства, взаимодействия первичных организаций женщин сел с администрацией, клубными и библиотечными учреждениями и другие вопросы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела