"

В Ахвахском районе состоялась коллегия с участием руководителей учреждений и организаций муниципалитета

Фото:
1473
2 минуты
В Ахвахском районе состоялась коллегия с участием руководителей учреждений и организаций района, глав сельских поселений, директоров школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, состоялось мероприятие под руководством главы МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипова.

На повестке дня: исполнение консолидированного бюджета МО» Ахвахский район» за 2013 год; постановка на первичный военный учет граждан призывного возраста.

По первому вопросу выступил начальник финансового управления А. Гаджимагомедов, который отметил, что консолидированный бюджет состоит из бюджета района и свода бюджета сельских поселений.

«В соответствии с бюджетом плановые задания собственных налоговых и неналоговых доходов в 2013 году должны были составить более 15 млн рублей, остальная часть дотации предоставляется из республиканского бюджета. Совместными действиями администраций района, поселений, налоговой службы и финансового управления в 2013 году обеспечено выполнение плановых заданий на 113% при плане 15 933тыс. рублей поступило более17 млн рублей. Обеспечено выполнение задания по налогу на имущество физических лиц на 102% и земельного на 107%», – добавил выступающий.

Коллегия поручила начальнику финансового управления представить отчет об исполнении бюджета района за 2013 год на сессии районного Собрания.

С вопросом о состоянии постановки на первичный учет граждан призывного возраста выступил начальник отделения призыва Ботлихского райвоенкомата А. Ахмедов. Он отметил, что имеются некоторые недостатки в работе. В частности, осуществляется регистрация и снятие с регистрационного учета без проверки наличия отметок об отношении к воинской обязанности, ослаблен контроль за состоянием воинского учета, несвоевременно представляется информация о внесении изменений в ЗАГС, о признании инвалидами граждан, состоящих или обязанных состоять  на учете.

Выступающий сообщил, что уклонисты от призыва будут привлечены к административной или уголовной ответственности согласно Закону РФ «О воинской службе».

Участковый ОМВД по Ахвахскому району Х. Рохоев сообщил, что повестки к призывникам не доходят, многие из них проживают за пределами района.

На заседании коллегии выступили главы некоторых сельских поселений. По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела