"

В Ахвахском районе прошло совещание по обсуждению мероприятий в рамках Года экологии

Фото:
794
1 минута
Под руководством главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова 13 марта прошло оперативное совещание, посвященное Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
                                    
Открывая совещание глава района отметил, что необходимо привлечь внимание людей к проблемам окружающей среды. «У нас одна общая цель – сделать наш район лучше, нас объединяет любовь к родине. Именно поэтому своими акциями и мероприятиями необходимо привлечь как можно больше внимания к проблемам экологии», – сказал Магомедзагид Муслимов.

Помощник главы администрации Раисат Абдулбасирова заявила, что в соответствии с Указом и распоряжением Правительства во всех образовательных организациях, учреждениях культуры и сельских поселениях разработаны и утверждены планы по проведению Года экологии, Каспия и других водных ресурсов. В планы включены мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к окружающей среде и на привлечение внимания общества к вопросам экологического развития и обеспечения экологической безопасности: субботники по благоустройству территорий, открытые экологические уроки, экологические акции, конкурсы детского творчества, слеты юных экологов.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела