"

В Ахвахском районе обсудили вопрос выполнения плановых заданий по поступлению налогов в бюджет района

Фото:
1338
2 минуты
Сегодня, 25 июля, глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов провел заседание коллегии администрации района по вопросу выполнения плановых заданий по поступлению налогов в бюджет района за 1-ое полугодие 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Также на совещании заслушали отчет по работе районной антинаркотической комиссии.

В работе коллегии приняли участие руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, заведующие детскими садами, директора общеобразовательных учреждений, представители правоохранительных органов и другие.

Начальник районного отдела финансов и налогов Арсен Гаджимагомедов отметил, что в 1-ое полугодие 2016 года получателями бюджетных средств в Ахвахском районе являлись 21 учреждение: администрация района, 13 администраций сельских поселений, районное Собрание депутатов, КСК, финансовый орган администрации района и 4 МКОУ. «В консолидированный бюджет района за 1-ое полугодие 2016 года поступило 171, 059,5 тыс. рублей, или 49,3% от планового назначения. Поступлений налоговых и неналоговых доходов за 1-ое полугодие 2016 года увеличилось относительно 1-го полугодия 2015 года на 43,7%, при росте планового задания на 4,3%. Расходы консолидированного бюджета района за 1-ое полугодие 2016 года составили 165 001,5 тыс. рублей, или 47,0% от планового назначения на 2016 год», – отметил Гаджимагомедов.

Заместитель главы администрации района Шахрудин Халидов в своем выступлении отметил необходимость своевременного предоставления налоговыми органами списки плательщиков земельных и имущественных налогов для оперативного сбора и внесения налогов.

По второму вопросу с докладом выступил заместитель главы администрации района Хаджимурад Алидибиров. «Комиссией администрации Ахвахского района за 2016 год в тесном взаимодействии ООМиТ, ОКБиС района и средств массовой информации проведены комплексные мероприятия по предупреждению распространения наркомании, проведено 2 заседания комиссии. Опубликованы статьи в районной газете “Время”, вывешены плакаты. Совместно с отделом культуры проведены акции “Молодежь против наркотиков”, выпущены плакаты “Молодежь против наркотиков”, “Беда по имени наркотик», “Три ступени, ведущие вниз”, “Народ против наркотиков”. В образовательных учреждениях проведены беседы на темы: “Для чего ты пришел в этот мир”, “Береги себя для жизни”, “У опасной черты”», – сказал Алидибиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела