"

В Ахвахском районе обсудили вопрос предоставления гражданам государственных выплат и пособий

Фото:
1374
1 минута
Накануне, 17 мая, глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов провел совещание, на котором обсудили   вопрос предоставления государственных услуг по назначению и выплате государственных пособий, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие работники аппарата администрации, руководители учреждений и организаций района.

На совещании был заслушан отчет руководителей структурных подразделений о проведенных мероприятиях и озвучены планы работ на предстоящую неделю.

Начальник районного управления социальной защиты населения Зулеймат Шамхалова озвучила итоги работы управления по предоставлению государственных пособий гражданам, имеющим детей, по ежемесячной денежной выплате ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Также в отчете говорилось о ежемесячной денежной выплате по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан с 1 января по 30 апреля 2016 года, а также о разъяснительных работах среди населения. «Большое внимание по социальной защите уделяется семьям, имеющим детей, и многодетным семьям. Обеспечены правильное назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет, ежемесячное пособие одиноким матерям в соответствии с федеральным и республиканским законодательством. За этот период проведена также большая работа по заполнению электронного банка данных получателей льгот. Постоянно ведется работа по обновлению банка данных по всем категориям лиц, имеющих право на социальные льготы», – сказала Шамхалова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела