"

Совещание работников образования состоялось в Ахвахском районе

Фото:
1701
2 минуты
В администрации Ахвахского района состоялось ежегодное августовское совещание работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Исмаил Магомедшарипов, сотрудники аппарата администрации, работники системы образования, директора школ, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района. Также на совещании присутствовали консультант управления общего образования Минобрнауки РД Магомед Джамалудинов.
Совещание открыл глава Ахвахского района И. Магомедшарипов. Обращаясь к присутствующим,  поздравил всех с приближающимся новым учебным годом.

«Уважаемые работники образовательных учреждений района и гости!
Как вам известно, 24 августа 2015 года состоялось республиканское совещание педагогов, на котором присутствовал и выступил Глава РД Рамазан Абдулатипов. Он в своем выступлении обозначил основные задачи органов государственной власти и местного самоуправления по качественному обновлению образовательного процесса в республике, повышению уровня педагогического мастерства учителей и их ответственности за судьбу подрастающего поколения. Таким образом, Глава республики возлагает большие надежды на работников образовательных учреждений. Жители Ахвахского района целиком и полностью поддерживают и одобряют его деятельность, направленную на борьбу с коррупцией, с экстремизмом, очищение и обновление дагестанского общества. И мы готовы оказать Рамазану Абдулатипову помощь в работе по социально-экономическому развитию Дагестана.

Перед нами стоят большие задачи. Поэтапно и планово в систему образования внедряются новые технологии, осуществляется переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Внедряется система дистанционного образования, электронного журнала, электронного дневника и многое другое. Руководителям образовательных учреждений надо ежедневно контролировать ход работы по выполнению требований Федерального закона. Начал действовать и новый Федеральный закон «Об образовании».  Но какие бы законы ни принимались, главной задачей образовательных учреждений было и остается обучение и воспитание подрастающего поколения», – сказал глава района.

Далее с докладом о состоянии и перспективах развития образования в районе выступила начальник отдела образования, молодежи и туризма Ахвахского района  Зайгат Шамхалова.

Также на совещании с докладом выступил консультант управления общего управления общего образования Минобрнауки РД Магомед Джамалудинов, который поздравил всех с новым учебным годом и пожелал здоровья, бодрости духа, неиссякаемой творческой энергии и оптимизма.

В завершение мероприятия глава района и  консультант управления общего образования Минобрнауки РД наградили лучших учителей грамотами района, почетными грамотами администрации МР «Ахвахский район» и вручили нагрудные знаки к званию «Почетный работник общего образования РФ» и грамоты министерства образования и науки РФ.

Новости раздела