"

Совещание актива муниципалитета прошло в Ахвахском районе

Фото:
1516
1 минута
Сегодня глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов провел расширенное совещание актива с участием приглашенных руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений, директоров школ, имамов мечетей и представителей джамаата района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значились следующие вопросы: «Встреча с уполномоченным представителем Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе И. Ибрагимовым» и «Поддержка жителей Автономной Республики Крым».

Открыл мероприятие глава Ахвахского района. Он проинформировал о том, что Указом Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова №352 от 27.12.2013 года И. Ибрагимов назначен полномочным представителем Главы республики в Горном территориальном округе для координации работы с федеральными структурами района.
И. Ибрагимов сообщил, что Главой Республики Дагестан для координации и улучшения взаимодействия с республиканскими структурами в районах Республика Дагестан разделена на 4 округа.

В поселке Шамилькала выбрано здание под представительство и проводятся ремонтные работы, по окончании которых будут назначены приемные дни и часы для жителей горных районов.

И. Ибрагимов отметил, что Главе РД известны проблемы нагорного Дагестана: плохие дороги, инфраструктура, отсутствие рабочих мест для молодежи, миграция.
Также И. Ибрагимов отметил, что одним из основных проектов Главы РД  является «Обеление экономики», т.е. перевод теневого бизнеса в легальный, целевое и эффективное расходование бюджетных средств.

По данному вопросу выступил начальник сельского хозяйства управления администрации района М. Ризванов. Он сообщил, что земли отгонного животноводства  используются неэффективно, рассказал об их передаче для дальнейшего использования и эффективного сбора налогов.

Новости раздела