"

Руководство Ахвахского района встретилось с жителями для обсуждения актуальных проблем

Фото:
1590
2 минуты
Руководители администрации Ахвахского района, начальники управлений и отделов провели встречи с  жителями поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления, изучения нужд и запросов граждан, информирования населения о мероприятиях по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Руководители на местах проверили начало отопительного сезона в школах и садиках, лекарственное обеспечение фельдшерско-акушерских пунктов, антитеррористическую защищенность объектов, функционирование и состояние установленных систем видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации в школах и садиках. После пятничной молитвы состоялись встречи с населением, где руководители информировали жителей о семи приоритетных проектах развития Республики Дагестан, необходимости завершить процесс подготовки правоустанавливающих документов на земельные участки и домостроения. Это позволит увеличить доходную часть бюджетов поселений для решения своих нужд. Нужно усилить борьбу с проявлениями экстремизма, контролировать ситуацию в поселениях, уделить внимание на воспитание молодежи, улучшить постановку спортивно- массовой работы.

Говорили об имеющихся возможностях для развития и возрождения горно-долинного садоводства, других отраслей сельского хозяйства.

Также руководители поздравили жителей с Днем народного единства. Население в целом поддерживает политику Главы РД Р. Абдулатипова, но жители  выражали озабоченность   ситуацией в ряде регионов и недовольство действиями силовых структур в части закрытия движения по Гимринскому тоннелю.

Также население района беспокоит отсутствие необходимого напряжения в энергосетях (вместо  220 кВт оно составляет 160-170 кВт), отсутствие подготовительной работы со стороны дорожных служб по подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимнее время (нет на дорогах антигололедных материалов – песка).

«Главой района И. Магомедшариповым дано поручение по итогам встреч  подготовить и представить в администрацию района справки – информации для принятия мер по реализации замечаний и предложений граждан», - добавил источник.

Новости раздела