"

Республиканский турнир по волейболу прошел в Ахвахском районе

Фото:
1827
1 минута
Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд в рамках мероприятий, посвященных году Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова  и 15-летию разгрома международных бандформирований в 1999 году, прошел в Ахвахском районе 29-30 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предварительные игры прошли 29 августа.

Официальное открытие турнира состоялось в сквере имени Героя Советского Союза М. Абдулманапова. С приветственным словом к собравшимся  и участникам турнира обратился глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов. Он рассказал собравшимся  о подвиге М. Абдулманапова и историю возникновения волейбольного турнира его имени.

Турнир проводился с целью воспитания молодежи в духе патриотизма, интернационализма,укрепления дружественных связей между жителями районов республики.

Участие в соревнованиях приняли команды горных районов Республики Дагестан: Ахвахского, Ботлихского, Цумадинского, Гумбетовского, Хунзахского, Шамильского и команда «Магмус» из Махачкалы.

В результате двухдневных соревнований  в финал вышли команда Шамильского района и команда «Магмус». В тяжелой и упорной борьбе первое место взяла команда Шамильского района, на втором месте команда «Магмус», на третьем – Хунзахский район.

Командам, занявшим призовые места, были вручены ценные подарки и призы.

Новости раздела