"

Работу Управления социальной защиты населения рассмотрели в Ахвахском районе

Фото:
1523
1 минута
Сегодня в Ахвахском районе прошло оперативное совещание с участием приглашенных руководителей и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня был вопрос «О работе Управления социальной защиты населения по организации мер социальной поддержки населения района по оплате ЖКУ (жилищно-коммунальных услуг) за 9 месяцев 2014 года».

С информацией по данной теме выступила З. Шейхова – начальник управления социальной защиты населения МО «Ахвахский район».

По ее словам, УСЗН проводит большую работу по осуществлению социальной поддержки граждан, целью которой является повышение жизненного уровня граждан, реализация государственных гарантий и льгот, установленных федеральными и республиканскими законами, выполнение мероприятий по социальной поддержке семей с детьми.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в автоматическом режиме получают все категории льготников.
  
Создана электронная база данных получателей ЕДВ по ЖКУ. Большое внимание уделяется правильности назначения и выплаты ЕДВ по ЖКУ, по обеспечению и представлению достоверных сведений о получателях.
  
В целях полного охвата населения ведется разъяснительная работа через средства массовой информации.
  
«На сегодняшний день федеральным льготникам выплачено (инвалиды всех категорий, ветераны ВОВ) – 1573,1тыс. рублей, многодетным семьям – 689 тыс. руб., ветеранам труда – 852 тыс. руб.  Также  выплачены все компенсации педагогическим работникам по оплате коммунальных услуг за потребленную электроэнергию и твердое топливо. В управлении существует консультативный центр и телефон горячей линии, где ведется ежедневный прием граждан по всем социально-правовым вопросам», – отметила З. Шейхова.

На совещании была заслушана информация руководителей учреждений и организаций о проделанной работе за прошедшую неделю, заключил источник.

Новости раздела