"

Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе посетил Ахвахский район

Фото:
1435
1 минута
Накануне, 23 марта, полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Ахвахский район, где встретился к активом района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ходе встречи, Абдулмуслим Абдулмуслимов изучил социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в районе, поднял вопросы реализации приоритетных проектов развития и проведения Года гор.

«Необходимо акцентировать внимание на проведении земельной реформы, использовать по целевому назначению сельскохозяйственные земли. Земля – это кормилица для народа», – отметил Абдулмуслимов.

После встречи,  полпред вместе с представителями администрации Ахвахского района посетил Ахвахскую районную больницу, поликлинику, встретился с медперсоналом и больными.

«Больница в прекрасном состоянии, хорошее впечатление производят помещения, палаты, санитарное состояние, есть прекрасная столовая, кормят хорошо, очень хороший обслуживающий персонал. Однако здание районной поликлиники 30-х годов постройки находится в ветхом и аварийном состоянии», – сказал Абдулмуслимов.

Также он посетил наиболее проблемные участки дорог в районе, по которым нужна помощь от Правительства республики. В частности, это оползневый участок автодороги, соединяющей райцентр с 10 селами района и разрушенный мост.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела