"

Международный политологический форум «Российский Кавказ» прошел в Ахвахском районе

Фото:
1741
1 минута
Сегодня в Ахвахском районе прошел международный политологический форум «Российский Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветствием к гостям и участникам форума обратился глава МО «Ахвахский район» И. Магомедшарипов.
      
«Международный политологический форум «Российский Кавказ»  впервые проводится  у нас, и тем приятнее отметить широкое участие в его работе видных российских ученых и общественных деятелей, зарубежных гостей.     Проведение этого форума в Ахвахе является признанием роли и места района и республики в целом в обеспечении стабильности и безопасности в регионе», – сказал выступающий.

В рамках форума осуществляется более десяти тематических дискуссионных площадок, на которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы российского Кавказа.

«Участниками форума проявлен большой интерес к таким вопросам, как: понятие «Российский Кавказ», полиэтничность Кавказа, уроки истории и новые вызовы, культурно-цивилизационная миссия русского народа,  этноконфессиональные отношения, гражданская и региональная идентичность, социокультурные факторы консолидации российского общества,  динамика социальной культуры российского общества, гражданское  общество, элиты, политические институты, миграционные процессы и ряд других», – отметил И. Магомедшарипов.

Источник добавил, что на форуме также выступили: Рави Мохан Сапкота Копила - чрезвычайный и полномочный посол Непала в России, доктор политологии; Любовь Дробыжева – руководитель Центрального института социологии РАН, профессор и другие.

Новости раздела