"

День памяти и скорби отметили в Ахвахском районе

Фото:
1312
1 минута
Сегодня, 22 июня, во всех сельских поселениях Ахвахского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этот день у обелисков Славы собрались учащиеся и учителя школ, жители сел, сотрудники администрации района и администраций сельских поселений, ветераны Великой Отечественной войны.

Так, в торжественном митинге в сквере имени Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова в селе Карата приняли участие заместители главы администрации района Хаджимурад Алидибиров и Гадигат Алиева, начальник отдела культуры Деньга Махиев, начальник отдела образования, молодежи и туризма Зайгат Шамхалова, уполномоченный по национальной политике и религии Абдулрашид Мусакаев, руководители и другие.

Гадигат Алиева отметила, что скорбная дата 22 июня 1941 года навсегда останется для всех днем великой трагедии и великого мужества. «Почти в каждой нашей семье эта война унесла чью-то жизнь. Мы должны делать все, чтобы сохранить подвиг нашего народа в памяти людей, особенно молодого поколения», – сказала Алиева.

Деньга Махиев заявил, что никакая война не может быть справедливой, если она не ведется ради защиты собственной земли. «Лучше любой войны – мирное небо над головой и возможность заниматься созидательным трудом», – отметил Махиев.

Завершился торжественный митинг минутой молчания в знак уважения светлой памяти тех, кто не вернулся с полей сражений, и возложением цветов к памятнику-обелиску защитникам Отечества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела