"

Антитеррористическое мероприятие прошло в школе Ахвахского района

Фото:
2614
1 минута
Встреча с преподавательским и родительским составами состоялась в Тадмагитлинской средней школе Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, встреча состоялась в рамках реализации плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории МО «Ахвахский район» на 2014-2018 годы.

На мероприятии обсудили тему «Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество».

«Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди дагестанской молодежи. Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее. Безусловно, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений», – отметил глава администрации МО «Ахвахский район» Х. Алидибиров.

Также на мероприятии выступили УУП ОМВД России по Ахвахскому району С. Дибиров, ведущий специалист отдела опеки и попечительства О. Абдурахманова, преподаватели Тадмагитлинской школы.



    

Новости раздела