"

Актуальные вопросы обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1278
1 минута
Актуальные вопросы обсудили в ходе оперативного совещания в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия были обсуждены вопрос «О работе управления социальной защиты населения по организации предоставления субсидий на приобретение жилья членам семей погибших участников и инвалидов ВОВ и афганских событий, состоящих на учете для улучшения жилищных условий в сельских администрациях» и другие.

Заместитель начальника управления социальной защиты населения района А. Алиев сообщил, что за 2009-2014 годы были выданы субсидии на улучшение жилищных условий 59 ветеранам ВОВ на общую сумму более 49 млн рублей.

«По состоянию на 1 июля 2014 года на рассмотрении находится 1 учетное дело на получение свидетельства о представлении безвозмездной субсидии.
Также приняты и состоят на учете в администрациях сельских поселений 11 ветеранов боевых действий в Афганистане и 1 участник КТО в Чеченской Республике. Управлением проводится разъяснительная работа с ветеранами об условиях и порядке представления мер социальной поддержки по обеспечению жильем. С целью недопущения нецелевого использования средств бюджета ведомством проверяются сведения о нуждающихся», – добавил А. Алиев.

В пресс-службе добавили, что на совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы, а также принято постановление.

Новости раздела