"

Земельно-имущественные вопросы обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1777
1 минута
Выездное совещание с участием глав сельских поселений под руководством главы райадминистрации Шемсидина Арухова состоялось в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были обсуждены земельно-имущественные вопросы республиканской собственности. Как отметил заместитель начальника Управления министерства  госимущества РД, начальник отдела  разграничения земель Хикмет Эфендиев, в рамках  претворения в жизнь приоритетного проекта Президента РД  «Эффективный агропромышленный комплекс» в настоящее время по всей республике проводятся работы по разграничению земель. «Основной целью этого мероприятия служит более эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения и обложение налогом в размере 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка, что будет способствовать увеличению финансового потенциала района. Что касается Ахтынского района, то из 80 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения пока 62 тыс. га переведены на баланс сельских поселений, и эта работа продолжается», – сказал Х. Эфендиев.

«Хикмет Эфендиев, начальник отдела земельных отношений Шерухан Хайрулаев и главный специалист отдела  арендных отношений Ферзи Пулатов после своих выступлений ответили на  вопросы глав сельских поселений и землепользователей. Они пообещали оказывать всяческую помощь администрациям сельских поселений при разрешении спорных вопросов  разграничения земель на местах», – заключил собеседник.

Новости раздела