"

Замминистра по туризму и НХП Дагестана Гусейн Ахмедов провел прием граждан в Ахтынском районе

Фото:
1023
1 минута
Заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Гусейн Ахмедов 25 марта провел выездной прием граждан в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В администрацию района, где проходил прием населения по возникшим вопросам, обратились тренеры и преподаватели детско-юношеской спортшколы имени Джалилова с просьбой посодействовать в строительстве спортивного комплекса в селе Ахты. По их словам, в райцентре нет спорткомплекса для полноценного охвата спортом всего молодого населения села. Земельный участок под строительство давно выделен, проведены проектно-изыскательные работы, которые были профинансированы в 2014 году в размере 5 млн рублей, однако объекта для массового занятия спортом пока нет.

Представители Ахтынской средней школы №1 рассказали о незавершенной строительной площадке на территории школы подрядчиком «Дагсельхозстрой». Жительница райцентра Мамедьярова обратилась с просьбой построить молодежный центр, чтобы у ребят уже сегодня была возможность проявить свои таланты и возможности. Ведущий специалист управления образования рассказала о том, что в селе Луткун школьники занимаются в 3 смены, назрела необходимость строительства новой школы. Житель села Хрюг попросил посодействовать в ремонте автодороги Магарамкент – Рутул, которая находится в плохом состоянии.

Все обратившиеся получили соответствующие разъяснения, Ахмедов пообещал оказать содействие в решении наболевших вопросов. Прием осуществлялся без предварительной записи при участии заместителя главы администрации района Роберта Гамзаева и главного специалиста по вопросам физической культуры, спорта и туризма Назили Исмаиловой. После общения с населением района Гусейн Ахмедов осмотрел краеведческий музей, Центр традиционной культуры народов России, развлекательный комплекс «Самур» и другие объекты туристического показа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела