"

Юбилей Конституции РФ отметили в селении Ахты праздничным концертом

Фото:
1630
2 минуты
В зале ахтынского районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Особую торжественность началу праздничного мероприятия, в котором приняли участие руководство района, представители общественности районного центра и сельских поселений, учащиеся образовательных учреждений, придало исполнение, как знак уважения одному из символов государства, гимна Российской Федерации.

В своем вступительном слове заместитель главы администрации  МР «Ахтынский район» А. Шуаев поздравил жителей района от себя лично и от руководства района, в лице главы МР О. Абдулкеримова со знаменательным событием. Под бурные аплодисменты присутствующих заместитель главы администрации  вручил почетные грамоты за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни заведующему хирургическим отделением ахтынской районной поликлиники А. Махмудову и учительнице родного языка Луткунской общеобразовательной школы Г. Сулеймановой.

Запоминающимся оказался этот день и для группы учащихся, получивших официальное звание «Гражданин Российской Федерации» в день чествования Основного закона страны. Начальник УФМС РД по Ахтынскому району А. Байрамалиев прямо на сцене вручил ребятам новые паспорта и пожелал им быть достойными гражданами своей страны и успехов во всех начинаниях.

Выступления официальных лиц района продолжил помощник прокурора Ахтынского района Т. Магомедов: «Сегодняшний юбилей не только исторический, но и психологический рубеж – позади 20 лет конституционного развития страны, накоплен серьезный опыт применения Основного закона. Безусловной заслугой Конституции РФ является создание общественной стабильности и налаживание диалога между противоборствующими политическими силами путем общего признания демократических принципов».

Жителей района поздравил с праздником от имени коллектива школы  директор Ахтынской ОСШ №1 С. Назаров. Он призвал любить и чтить Конституцию РФ, приумножить славу и величие страны. В подарок от АОСШ № 1 со стихотворением собственного сочинения выступила учительница этой школы Дж. Саидова.

«К прозвучавшим поздравлениям присоединился и присутствовавший на мероприятии первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству РД Р. Курбаналиев», – добавил источник.

Новости раздела