"

Вопрос обеспечение населения поливной водой обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1640
1 минута
Очередное рабочее совещание по вопросу бесперебойного обеспечения населения районного центра Ахты и ряда населенных пунктов поливной и питьевой водой прошло в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по поручению главы района О. Абдулкеримова. Открыл и вел совещание в своем кабинете глава администрации Ахтынского района М. Ганиев.

На совещании присутствовали глава СП «сельсовет Ахтынский» Р. Гамзаев, начальник отделения ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» в Ахтынском, Докузпаринском и Рутульском районах А. Юсуфов, главный инженер отделения А. Магомедов, директор СПК «Колхоз Агасиева» Ф. Мисриханов, инженер ЖКХ С. Сефербегов и другие.

С информацией об особой важности и злободневности вопроса обеспечения поливной водой в сезонный период, то есть во время интенсивной посадки населением в своих подсобных хозяйствах овощных культур, а также о состоянии оросительных каналов и их головных сооружений перед собравшимися выступил заместитель главы райадминистрации по хозяйственно-экономическим вопросам С. Моллалиев.

Присутствующие специалисты в своих выступлениях выразили готовность содействовать в разрешении вопроса.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела