"

Вечер поэзии памяти Светы Гаджиевой состоялся в Ахтынском районе

Фото:
2031
1 минута
В читальном зале библиотеки Ахтынского района состоялся вечер поэзии,  посвященный памяти мастера художественного слова Светы Гаджиевой.

В мероприятии, которое проходило по инициативе главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова, приняли участие учителя и учащиеся школ села Ахты, одноклассники и родные и близкие Светы Гаджиевой.
  
В своем вступительном слове начальник Централизованной библиотечной системы Х. Фетуллаева вкратце ознакомила собравшихся любителей поэзии с этапами жизненного пути С. Гаджиевой. Рассказы собравшихся о поэтессе чередовались с чтением проникновенных отрывков из ее произведений.

«Света Гаджиева была очень талантливой и доброй девочкой. Еще в детстве, со школьной скамьи у нее проявился поэтический талант. Она часто гостила в редакции нашей газеты и, преодолевая природную застенчивость, училась у старших товарищей, набиралась опыта, чутко прислушиваясь к наставлениям. С. Гаджиева рано ушла от нас. Однако неимоверная любовь к родной земле, выраженная в ее стихах, должна стать примером для подражания подрастающим поколением», – поделился своими воспоминаниями  бывший редактор газеты «Новый мир» Рашид Рашидов.
  
Любители поэзии с удовлетворением восприняли предложение организовать музей-уголок в Ахтынской школе №3, где училась Света Гаджиева.    
  
В заключение родные и близкие выразили благодарность собравшимся за внимание и любовь к творчеству Светы Гаджиевой.    

Новости раздела