"

В селении Ахты Ахтынского района планируется открытие МФЦ

Фото:
3635
1 минута
Скоро в селении Ахты Ахтынского района заработает МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Практически все готово для приема граждан в филиал Многофункционального центра в Ахтах, открытие которого запланировано в скором времени.

Как известно, работа МФЦ строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг осуществляется в одном месте на бесплатной основе.

Жители Ахтынского района смогут получать более 200 видов услуг в сферах соцобеспечения, налогового и миграционного учета и земельно-имущественных отношений. Главное, все услуги многофункциональным центром осуществляются своевременно и без участия заявителя.

Зал МФЦ оборудован 5 окнами приема заявителей. Также организованы сектора информирования и ожидания. Первый оснащен системой электронной очереди для автоматизированного управления потоком заявителей. А для получения информации о предоставляемых услугах размещены информационные стенды.

Одним словом, здесь созданы все условия для оперативного обслуживания клиентов. В зале организовано рабочее место, с помощью которого на безвозмездной основе обеспечен доступ к Единому Порталу госуслуг, к сайтам органов государственной власти муниципального, регионального и федерального уровней.

За работой всех сотрудников постоянно следят камеры. Специальные микрофоны ведут запись переговоров между операторами и клиентами, что свидетельствует о высоком качестве обслуживания.     
              
Официальное открытие МФЦ еще не состоялось, но сотрудники уже проводят определенную подготовительную работу. С целью информирования жителей района о порядке получения ими государственных и информационных услуг проводят подомовой обход.

Новости раздела