"

В ходе выездного совещания обсудили вопрос строительства МФЦ в Ахтынском

Фото:
1410
2 минуты
20 марта в зале РДК Ахтынского района прошел выездной семинар-совещание с участием   полпреда Глава республики в Южном территориальном округе М. Велимурадова, главы МР «Ахтынский район» О. Абдулкеримова, министра связи и телекоммуникаций РД  С. Алиева,  заместителя министра связи и телекоммуникаций РД М. Омаровой, директора государственного автономного учреждения МФЦ РД О. Хасбулатова,  глав МР «Рутульский район» Д. Сулейманова и  МР «Докузпаринский район» К. Абасова.

На мероприятии были обсуждены вопросы по реализации основных положений  №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", строительства на территории Ахтынского района многофункционального центра по оказанию услуг населению.

Мероприятие открыл глава МР «Ахтынский район»  О. Абдулкеримов. В своем вступительном слове он поприветствовал гостей мероприятия  и представил их залу.

Далее слово было предоставлено М. Велимурадову.  Отметив актуальность главного вопроса повестки дня совещания, он  подробно остановился на основных проблемах, возникающих при реализации программы по оказанию государственных услуг населению.

Министр связи и телекоммуникаций РД  С. Алиев в своем выступлении отметил, что, активизировав работу глав МО в целях реализации № 210- ФЗ, можно добиться перехода к качественно новой системе взаимодействия граждан и государства в процессе предоставления услуг населению. Он также отметил проблемы сопутствующие реализации данного закона и предложил пути их решения. По теме начала строительства МФЦ в Ахтынском районе С. Алиев отметил, что строительство многофункционального центра, который будет обслуживать население района, завершится в кратчайшие сроки. Для набора квалифицированного  персонала, будет проведен конкурс с последующим  бесплатным обучением успешных кандидатов.

С общереспубликанской статистикой внесения услуг в единый портал оказания услуг населению  присутствующих  ознакомила заместитель министра связи и телекоммуникаций РД М. Омарова.

В ходе совещания активное участие также приняли директор государственного автономного учреждения МФЦ РД О. Хасбулатов и  главы  Докузпаринского и Рутульского районов.

В конце совещания гости мероприятия ответили на все интересующие вопросы зала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела