"

В Ахтынском районе заработал новый МФЦ

Фото:
3185
2 минуты
В селе Ахты Ахтынского района заработал новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. МФЦ создано 1 июня 2013 года в рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг».

До 2015 года такие центры должны функционировать во всех городах и районах республики, однако, по ряду причин, пока их всего 10. Один из них на днях заработал в селе Ахты, в арендованном районной администрацией здании рядом с центральным гастрономом. Для строительства своего здания МФЦ  недалеко от автостанции выделена земельная площадь и начато строительство.

«Коллектив Ахтынского МФЦ состоит из семерых сотрудников, - рассказал директор Центра Рамзес Яраметов. – Приобретена необходимая мебель, оборудование. Оргтехника подключена к сети Интернет. К услугам населения – комфортный зал, кабинеты, санузел. Работа с клиентами будет проводиться согласно регламенту  с 8 до 17 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов, выходные дни  – суббота, воскресенье. Пока по принципу «одного окна» мы готовы предоставить населению более 20-ти услуг. Наша цель – упростить процесс получения населением государственных и муниципальных услуг. Подавая нам минимально необходимый пакет документов, клиент освобождается от необходимости стояния в долгих очередях за получением справок в других учреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. Главное – качественно и в установленный срок он получит результат».

По словам Р.Яраметова, сейчас посредством местного СМИ и индивидуальных бесед ведется работа по информированию населения о порядке, способах и условиях получения услуг в Центре.

«Важно, чтобы сельское население осознало благо работы МФЦ, которая строится по принципу «одного окна», и пользовалось предоставляемыми услугами в сферах труда и занятости, гражданства и регистрации, строительства, торговли и защиты прав потребителей и т.д. Список предоставляемых услуг будет постепенно расширяться», - отметил он.

Новости раздела