"

В Ахтынском районе состоялся первый в этом году субботник

Фото:
1371
2 минуты
15 марта в районном центре прошел субботник. Десант чистоты, организованный по инициативе главы МР «Ахтынский» О. Абдулкеримов,  в этом году особенный, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Прошедший субботник стал одним из самых массовых за последние несколько лет. На призыв районной администрации принять участие в субботнике откликнулись коллективы организаций и учреждений, образовательных учреждений районного центра. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, они вышли на территории, закрепленные за ними.

Присоединились к субботнику и активные сельчане, которые навели чистоту не только в собственных дворах, но и на территории села. Активное участие в проведении акции приняло Управление образования района. Учащиеся и педагоги всех школ и дошкольных учреждений были задействованы на работах по очистке не только прилегающих к учебным заведениям территорий, но и улиц районного центра. Школьники убрали огромное количество мусора.

Как отметили в администрации района, одними из первых на уборку территории вышли спортсмены и тренерский состав ДЮСШ №1.
«Они высадили большое количество молодых деревьев по периметру спортивной площадки. Коллектив администрации района вышел на субботник практически в полном составе. Вместе с другими участниками субботника они занимались высадкой саженцев вдоль дороги от сельской администрации до трассы Ахты – Рутул.

Особое рвение в благоустройстве прилегающей территории продемонстрировал коллектив районной больницы».

В общей сложности в уборке закрепленных территорий приняли участие сотрудники  организаций и учреждений района: коллективы образовательных учреждений, предприятий, органов местного самоуправления, разного рода учреждений и ведомств.
Формат организации субботника показал хорошие результаты. В ходе большой генеральной уборки очистились от накопившегося мусора улицы, парк и скверы райцентра.

«Если мы хотим, чтобы район стал чище, комфортнее, то мы должны начать с себя. Поэтому субботник - это очень хорошее мероприятие. И не только с точки зрения уборки, но и с точки зрения объединения людей. В последнее время мы стали утрачивать такие традиции, как проведение массовых субботников. Пришло время к ним вернуться - общеколлективные мероприятия, когда коллеги общаются не только на работе, но и вместе занимаются какими-то простыми и полезными вещами, позитивно влияют на общий настрой и способствует сплочению коллективов. Каждый, кто откликнулся на призыв и вышел на субботник, внес личный вклад в чистоту и уют нашего района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела