"

В Ахтынском районе состоялось обсуждение Послания Рамазана Абдулатипова парламенту республики

Фото:
1620
2 минуты
Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД обсудили на очередном совещании в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство района, руководители управлений и структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, а также заместитель председателя комитета Народного Собрания по аграрной политике С. Мурсалов и профессор ДГУ З. Закерьяев.

Главной темой повестки дня было обсуждение Послания Главы Республики Дагестан  Р. Абдулатипова Народному Собранию РД. Открывая совещание, глава Ахтынского района О. Абдулкеримов подробно остановился на главном вопросе   повестки дня. В частности, он отметил, что в Послании Главы Дагестана подробно проанализирована деятельность органов власти в прошедшем году.

«Были отмечены определенные успехи по всем направлениям развития республики. Значительная часть Послания была посвящена первоочередным задачам, стоящим перед органами исполнительной и законодательной власти и органами местного самоуправления. Глава республики определил болевые точки в развитии республики и наметил конкретные шаги по выводу Дагестана на новый уровень развития. В Послании отражены вопросы, касающиеся реализации приоритетных проектов развития Дагестана»,  – сказал О. Абдулкеримов.

Заместитель председателя комитета Народного Собрания по аграрной политике С. Мурсалов в своем выступлении отметил фундаментальный характер задач, обозначенных Главой  Республики Дагестан в Послании. Профессор  ДГУ З. Закерьяев свое выступление посвятил 93-летию образования ДАССР. Он подробно остановился на теме «Дагестан: обретение государственности и современный этап развития республики».

С информацией по реализации проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» в Ахтынском районе выступил начальник Управления сельского хозяйства Ахтынского района Ханлар Рамазанов. Как он отметил, в Кочубейской зоне отгонного животноводства на частные средства построено 4 фермы, проведено более 4 км линий электропередачи. «Ведется работа по более эффективному использованию имеющейся в распоряжении Ахтынского района земли. Планируется возведение  на территории района мини-заводов по переработке мяса и молока», – добавил он.

Помощник Главы Ахтынского района Н. Юзбеков в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на том, что в республике идет процесс системного внедрения новых подходов и методов управления, новой системы стратегического планирования. «Приняты и начинают давать результаты приоритетные проекты развития РД. Проекты, разработанные по инициативе Главы РД, по существу определили новые подходы в модернизации всей экономики республики. Руководство республики ставит перед нами нелегкие задачи. Но добросовестно выполняя свои обязанности, работая во благо общего дела, мы сможем добиться положительных результатов», –заключил докладчик.

Новости раздела