"

В Ахтынском районе провели конкурс-викторину на тему истории родного края

Фото:
1860
1 минута
Конкурс-викторина на тему «По страницам истории родного края» провели в читальном зале Ахтынской центральной библиотеки 2 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках Года литературы в России и в связи с акцией «Молодежь района против наркотиков».

Цели творческого мероприятия – развитие и популяризация знаний по истории Дагестана и Ахтынского района; воспитание нравственной и политической культуры молодого поколения, сохранение исторической памяти; выявление талантливых школьников. Его организаторами выступили отдел районной администрации по ФК, спорту, делам молодежи и туризму совместно с общественными организациями муниципалитета.

В конкурсе-викторине приняли участие команды средних общеобразовательных школ муниципалитета. В начале конкурса выступила организатор и ведущая мероприятия – специалист отдела администрации по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Назиля Исмаилова. Она информировала присутствующих о порядке и положении проведения учебно-творческого состязания. После чего ребята разделились по командам и стали активно принимать участие в конкурсе. Ребятам приходилось быстро находить и давать правильные ответы, опередив соперника, тем самым зарабатывать очки.

По итогам конкурса-викторины, почетное первое место заняла команда средней школы №1 «Потомки Шарвили». На второе место вышла команда Ахтынской ООШ «Академики». А третье место досталось команде средней школы №2 «Родина». Команды-победители были награждены специальными кубками, дипломами соответствующих степеней и книгами. Все участники мероприятия также были награждены дипломами и книгами.

В завершении мероприятия члены жюри поблагодарили организаторов и участников конкурса-викторины. Они пожелали им здоровья, успехов в жизни и призвали детей отлично учиться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела