"

В Ахтынском районе обсуждены наиболее актуальные вопросы сельских поселений

Фото:
1810
2 минуты
В администрации Ахтынского района состоялась встреча главы района О. Абдулкеримова с главой сельсовета «Ахтынский» М. Таджибовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

М. Таджибов представил обширный доклад о проделанной за 2013 год работе по благоустройству райцентра.

А.  Абдулкеримов отметил, что от жителей  райцентра поступали жалобы о перебоях в подаче питьевой воды.

М. Таджибов подчеркнул, что водопровод «Маза – Ахты» питает около 70 % населения сельского поселения, другая его часть обслуживается водопроводом «Лекье-дере – Ахты».

«Эти водопроводы рассчитаны на обслуживание определенного количества населения. Но, увы, некоторые нерадивые потребители используют питьевую воду для иных целей, а подчас в зимнее время бесконтрольно оставляют краны открытыми. Сказывается и изношенность водоканалов на некоторых участках. По мере возможностей силами сельского поселения совместно с администрацией района данные недостатки устраняются. В целом за 2013 год нам удалось избежать долговременных перебоев в подаче питьевой воды», – добавил он.

В ходе встречи не остался без внимания и вопрос о строительстве на территории райцентра стадиона по мини-футболу.  По словам главы сельского поселения, на данный момент ведется работа по привлечению бизнесменов для инвестирования проектов по строительству в с. Ахты стадиона и  реконструкции дороги  в селение Гдынк.

С информацией по вопросу развития инфраструктуры райцентра и улучшения социально-экономического положения  выступили и присутствующие на встрече специалисты.

В частности, Э. Алиева напомнила о необходимости приведения в порядок похозяйственного учета населения. Х. Рамазанов отметил, что в текущем году  в СПК «Агасиева» на площади 25 га будет заложен плодовый сад фруктов местных сортов. Кроме того, в ближайшем будущем стартует строительство нового сельхозрынка.  А. Моллалиев затронул вопрос по разграничению земель.

Подводя итоги встречи, О. Абдулкеримов отметил, что подобные встречи с главами сельских прежде всего поселений призваны помочь им в решении накопившихся за последние годы проблем. «Главы сел Ахтынского района должны знать и умело контролировать все вопросы, волнующие людей на своей территории», – подчеркнул он.

По итогам встречи глава муниципалитета О. Абдулкеримов отдал поручение главе сельского поселения М. Таджибову по благоустройству родного села.

    

Новости раздела