"

В Ахтынском районе обсудили проблему обеспечения населения питьевой водой

Фото:
1864
1 минута
Вопрос о состоянии обеспечения населения питьевой водой обсудили в администрации Ахтынского района под руководством главы райадминистрации Ш. Арухова. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, по данному вопросу выступил заместитель главы администрации Ахтынского района  С. Моллалиев. В своей речи он отметил, что в прошлом месяце был выполнен большой объем работы, связанный с восстановлением водопроводных систем. «В течение 2-х недель был отремонтирован трубопровод на участке Ахты – Маза, заменены 5 задвижек и установлены несколько кранов. На сегодняшний день состояние основных узлов и систем водопровода позволяет обеспечивать население Ахтынского района питьевой водой. Но все же остаются и проблемные участки на водопроводе «Леке дере – Ахты». Остро стоит проблема нецелевого использования питьевой воды в селениях Зрых, Хрюг, Кака.  Так, на нарушителей режима использования питьевой водой в этих селениях за истекший месяц составлены около двадцати административных протоколов», – подчеркнул С. Моллалиев.

В пресс-службе добавили, что по обсуждаемому вопросу также выступили заместитель главы «Сельсовета Ахтынский» А. Зухрабов и главы  вышеупомянутых сельских поселений Ш. Мерданов, М. Рамазанов, А. Гусейнов.

«Подводя итоги совещания, глава райадминистрации Ш. Арухов дал руководителям отделов администрации, службы ПУЖКХ и главам сельских администраций соответствующие поручения по срочному наведению порядка в вопросе обеспечения жителей района, особенно райцентра, питьевой водой», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела