"

В Ахтынском районе борются с незаконными подключениями к водопроводу

Фото:
938
1 минута
На водопроводе «Леке-дере», который обеспечивает питьевой водой районный центр Ахтынского района, продолжаются работы по ликвидации несанкционированных подключений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Бригада рабочих под руководством начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Ахтынского района Абдурахмана Эфендиева уже устранила около 195 незаконно подключенных труб диаметром от 22 до 70 дм.

«Когда главная труба изрешечена подобными врезками, неудивительно, что населению не хватало питьевой воды, она просто пропадала по пути следования. Завершение работ планируется к концу недели», – отмечают рабочие.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов на очередном еженедельном собрании актива муниципалитета предупредил об административной ответственности за самовольные подключения к водопроводу и поручил председателю районного Собрания депутатов Абдулкериму Палчаеву, который курирует это направление работы, усилить контроль в этом направлении.

«Когда питьевую воду используют для полива, необходимо подумать о соседях, которые остаются без питьевой воды в такую жару. Для полива предназначена вода в канале, не ленитесь чистить его и поливайте свои огороды. Будьте внимательнее и гуманнее друг к другу», – обратился к жителям села Ахты Осман Абдулкеримов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела