"

В Ахтынском районе более тысячи человек получают субсидии

Фото:
1204
1 минута
На очередном совещании, состоявшемся в  администрации Ахтынского района, был заслушан отчетный доклад начальника муниципального отдела субсидий Гасана Гасанова, из которого стало известно, что на 1 октября 2014 года 1 058 человек в районе получают субсидии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, эта цифра намного ниже, чем в 2013 году, – 1 452 человека. Однако из выделенных в 2013 году под субсидии 21млн 411 тысяч рублей 3 млн 600 тысяч до сих пор не дошли до тех, кому они положены.

Еще одна безрадостная картина нынешнего года: ссылаясь на сложившееся в 2014 году тяжелое финансовое положение, Минфин РД выделил для Ахтынского района всего 9 млн 796 рублей  (на 11 млн 615 рублей меньше прошлогоднего). Из них на сегодняшний день дошло до людей только 4 млн 180 тысяч рублей, а до конца года осталось всего ничего, и вряд ли жители района успеют их получить.

Отдел субсидий района не справился с еще одной важной социальной проблемой: возникли трудности с выплатой компенсационных денег за топливо. Люди выходят из положения, приобретая топливо за свой счет из различных торговых организаций (Белиджинский топсклад, местные предприниматели), но от жителей требуют квитанции только из Дагестантоппрома в Махачкале. В результате многие потребители Ахтынского района до сих пор не смогли получить компенсационные деньги. На этот отопительный сезон обещают подключить к обеспечению топливом населения района местное ООО «Ремонтник».

«Хотя селение Ахты наполовину газифицировано, из-за того, что вовремя не открыли абонентские счета, потребители не могут заплатить за газ, следовательно, получать за свои расходы компенсации. По этим и другим насущным проблемам на совещании были приняты соответствующие решения и даны указания непосредственным исполнителям», – добавил источник.

Новости раздела