"

В Ахтах проходит турнир по мини-футболу, посвященный Дню Конституции Дагестана

Фото:
1633
1 минута
С 20 по 26 июля в Ахтах проходит турнир по мини-футболу среди мужских команд сельских поселений муниципалитета, посвящённый Дню Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

На открытии турнира депутат Народного Собрания РД, спонсор соревнований Владимир Ашурбеков, поприветствовав всех участников и болельщиков, отметил важность подобных мероприятий в развитии спорта в районе, пропаганде здорового образа жизни, укреплении дружественных связей между любителями спорта и в воспитании молодежи. «Спорт – это залог здоровья. Занятия спортом прививает молодёжи дисциплину, ответственность, чувство локтя, делает коллектив сплоченным и дружным», – отметил он.

Главный специалист по вопросам физической культуры, спорта, молодёжи и туризма муниципалитета Назиля Исмаилова подчеркнула, что с каждым годом увеличивается популярность мини-футбола в муниципалитете.
«Большое внимание популяризации спорта среди молодежи уделяют районное руководство и депутаты. Пробудить у молодежи интерес и любовь к спорту, воспитать молодёжь физически и духовно здоровыми, гармонично развитыми личностями – вот наша общая задача», – сказала она.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие 7 команд. Игры проводятся по круговой системе. Так, команды делятся на две подгруппы, далее занявшие первые места в подгруппах, встречаются между собой в борьбе за 1 и 2 места, вторые – за 3 место.

Матчи проводятся в два тайма по 25 минут «чистого времени». Команды, занявшие 1,2,3 места, будут  награждены кубками, грамотами и денежными призами, остальные же команды-участницы награждаются футбольными мячами. Общий призовой фонд спонсорского турнира составляет  около 150 тысяч рублей.

Новости раздела