"

Учения по антитеррористической подготовленности в Ахтынском районе прошли успешно

Фото:
1517
1 минута
В здании Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ахтынском районе прошли учения по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности с привлечением сил пожарной части (ПЧ) с. Ахты, ГОЧС, единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), ОМВД РФ по Ахтынскому району и ЦРБ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной целью тренировок являлось повышение готовности руководства и персонала центра в проведении мероприятий по эвакуации людей в случае террористического акта или возникновения пожара.

Согласно запланированному сценарию, в здании реабилитационного центра «Забота» в результате террористического акта на территории 25 квадратных метров произошел пожар. Работники при его обнаружении сообщили о происшествии ЕДДС района и ПЧ с. Ахты с описанием места возгорания и незамедлительно приступили к эвакуации детей и персонала в безопасное место согласно плану эвакуации. До прибытия пожарной части персонал приступил к тушению очага возгорания первичными средствами пожаротушения.

В свою очередь, директор РЦ «Забота» в течение 10 минут доложил в администрацию района о происшедшем и организовал спасение детей, определил их количество и безопасное место их сосредоточения, по прибытии пожарного расчета директор центра доложил обстановку.  
  
Начальник караула ПЧ с. Ахты после отдачи распоряжений совместно с персоналом и директором РЦ «Забота» организовали эвакуацию детей.

Источник добавил, что в ходе учений персонал реабилитационного центра и привлеченные службы показали высокий уровень подготовленности к возникновению аварийных ситуаций.

Новости раздела