"

Состояние выполнения плановых заданий по налогам обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1677
1 минута
В Ахтынском районе состоялось очередное рабочее совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие глава МР «Ахтынский район» О. Абдулкеримов. На совещании была заслушана информация зам. главы Р. Гамзаева о состоянии выполнения плановых заданий по налогам в разрезе сельских поселений. Он отметил, что в целом эта работа идет не самым лучшим образом. Докладчик так же озвучил отчет по сбору налогов в отдельных сельских поселениях. По обсуждаемому вопросу глава муниципалитета О. Абдулкеримов добавил, что главам сельских поселений необходимо своевременно выполнить установленный план по налогам, в противном случае к нерадивым главам будут применены соответствующие меры вплоть до освобождения от занимаемой должности.

По вопросу, касающемуся актуализации земельных участков, недвижимости, разграничения земель в районе, выступил зам. главы райадминистрации А. Моллалиев. Он отметил, что работа в этом направлении идет слабо. Причиной тому, наличие одного кадастрового инженера в районе. В качестве выхода из сложившейся ситуации А. Моллалиев отметил необходимость привлечения двух квалифицированных инженеров-кадастровиков.

По словам докладчика, на сегодняшний день в районе продолжается работа по разграничению земель. Получено указание по изъятию неэффективно используемых земель и земель, за которые не платятся налоги.

«Участники совещания также обсудили и ряд других вопросов, в частности связанных с подпиской газет в организациях и учреждениях района и состоянием отопительных систем в школах», – добавил источник.

Новости раздела