"

Ситуацию в сфере безопасности дорожного движения обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1976
1 минута
Ситуацию в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципалитета за 1 квартал 2015 года и состояние автомобильных дорог обсудили 26 марта на совещании в администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Выступая с отчетом, инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Ахтынскому району Сулейман Махмудов в частности отметил, что в районе насчитывается около 8 тысяч транспортных единиц. Из-за отсутствия нормальных дорог и несоблюдения правил дорожного движения наблюдается рост аварийности.

Так, в 2014 году произошло 580 ДТП, в шести из них два человека погибли, шестеро получили травмы. Зафиксировано 39 фактов вождения автомобиля в пьяном состоянии. За первый квартал текущего года зафиксировано 5 ДТП, в которых один человек погиб, четверо получили телесные повреждения.

Для предупреждения таких преступлений в образовательных учреждениях, в общественных местах систематически проводятся профилактические мероприятия. Особое беспокойство вызывает то, что участки улично-дорожной сети перед образовательными учреждениями, возле рынка, центрального парка отдыха остаются опасными зонами, не выставлены соответствующие дорожные знаки.

На совещании выступили заместитель главы районной администрации Сердер Моллалиев, глава МО «сельсовет Ахтынский» Роберт Гамзаев, глава СП «село Зрых» Шемсидин Мерданов, главный инженер ДЭП №4 Ренадин Азизагаев и другие.

Подводя итоги работы заседания, заместитель главы администрации, председатель комиссии по дорожной безопасности Роберт Гамзаев отметил, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения необходимо по возможности проводить ямочный ремонт дорог, устанавливать в опасных местах соответствующие дорожные знаки, отводить ливневые стоки, активизировать профилактическую работу среди школьников, населения, а также строго реагировать на все негативные факты.

Новости раздела