"

Родительское собрание прошло в Ахтынском районе

Фото:
1471
2 минуты
В Доме культуры Ахтынского района под руководством начальника управления образованием прошло общее родительское собрание. На нем были обсуждены вопросы  улучшения учебно-воспитательного процесса и своевременной подготовки  проведения ЕГЭ.  В мероприятии приняли участие представители райадминистрации, начальник РУО Алмас Шуаев, председатель родительского комитета АСОШ №1 Фиридин Махмудов, директора школ, учителя, родители и старшеклассники.

Выступая со вступительным словом, начальник РУО А. Шуаев отметил, что ситуация, которая складывается в школах района, по-прежнему оставляет желать лучшего. На собрании также выступил председатель родительского комитета Ахтынской школы №1 Ф. Махмудов. «Ахтынский район во все времена славился своими выдающимися выходцами – деятелями культуры, спорта, науки и образования. Печально наблюдать, как те времена остаются только на страницах истории прошлого столетия. Почему в последние годы среди выпускников школ Ахтынского района нет ни одного видного ученого, политического деятеля или спортсмена? За ответом далеко идти не надо. Ребенку с первых  лет жизни  должны  прививаться такие понятия, как усидчивость, аккуратность, стремление к знаниям. Увы, в современном обществе перестали придерживаться подобных устоев, а ребенка с правильно сложившимися моральными ценностями сверстники подчас считают «белой вороной». Неокрепшая детская психика впитывает весь тот негатив, который можно наблюдать на экране телевизора и компьютера. Наблюдая за сценами насилия, которые выдаются за ложный героизм, у детей появляется  искаженное представление об окружающем мире, о добре и зле, о хорошем и плохом», –   добавил Ф. Махмудов.

«Заслушав и обсудив выступления участников собрания, общешкольное собрание постановило: оказывать посильную помощь  в реализации мер по модернизации общего образования; направить совместные усилия участников образовательного процесса и родителей на дальнейшее улучшение условий, обеспечивающих доступное и качественное образование учащихся; активизировать совместную деятельность педагогов, родителей и представителей общественности по повышению качества образования и усилению контроля в день проведения ЕГЭ», – заключил собеседник.

Новости раздела